Название: Катубан 28
Жанр: Браузерная CRPG
Количество игроков: неограниченное
Количество игроков в игре одновременно: неограниченное
Количество игроков на одном сервере одновременно: до 1000
Привязка персонажа к игровому серверу: отсутствует
Похожие игры: Fallout 1, Fallout 2.
Стадия разработки: Эскизный проект (прототип http://alexwolf.webservis.ru/games/katu … ban28.html)
Инструмент: Произвольный
Операционные системы: Linux (обязательно), Windows (обязательно), Mac (необязательно).
Разработчики: Алексей Патрашов (дизайн, документация, сайт, техническая профильная часть, управление проектом).
Сайт проекта: http://alexwolf.webservis.ru/games/katuban28.html
Форум проекта: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=224104
Чат проекта: http://alexwolf.webservis.ru/php/chat/c … chat=12767 (общий чат всего сайта)
Материалы по игровой профильной части дополнительные: http://www.fallout.ru/projects/pnp/fallout_pnp_2.0.pdf.
Физический движок: не требуется
Игровой движок: любой подходящий на выбор программиста из числа Free and open source (желательно), Freeware (желательно) или Commercial (допустимо при наличии лицензионного)
Дата начала работы: 12.03.2012
Дата релиза: неизвестна
Описание. Экономический кризис закончился мировой войной с применением всех видов оружия массового поражения. После мировой термоядерной войны остатки населения СНГ пытаются выживать как умеют. Под влиянием радиации большая часть природной фауны и людей мутировала. Химическое оружие длительного действия заразило целые области добавляя мутаций. Биологическое оружие поразило множество мест и продолжает мутировать. Средства производства уничтожены, почти всё население погибло, но уцелевшие продолжают бороться за жизнь с окружающей средой и друг с другом. Где-то находят склады, где-то восстанавливают довоенное производство, местами начинают всё заново. Герою игрока предстоит собрать пройти множество испытаний и победить множество врагов, чтобы доказать свою жизнеспособность в лишённом безопасных мест мире.
Особенности. Игра предусматривает взаимодействие между игроками в виде общения в чате, создания объединений, PvP, торговли напрямую или через аукцион. Предусмотрен игровой магазин. Игра предусматривает изучение игрового мира. Скрытые подсказки, опасности, бонусы и объекты в игре присутствуют. В игре отсутствуют ненатуралистическое насилие и возможность смерти игрового персонажа с потерей всего имущества. Игровой персонаж может погибнуть навсегда. Расположение вторичных игровых объектов: схронов, опасных мест, скоплений мобов и подобных объектов меняется со временем и отображается на игровой карте.
Заметка. Для участия в проекте приветствуются художники, дизайнеры уровней, издатели, программисты и желающие приобрести права на готовую игру. Форумные и прочие тролли не приветствуются.