Название: Остров (Боцманская книга) // В скобках предполагаемое новое название
Жанр: Квестовая головоломка
Похожие игры: ШтЫрлиц, Братья пилоты
Стадия разработки: Эскизный проект (концепт-документ)
Инструмент: Произвольный
Операционные системы: Linux (обязательно), Windows (обязательно), Mac (необязательно).
Разработчики: Алексей Патрашов (дизайн, документация, сайт, техническая профильная часть).
Сайт проекта: http://alexwolf.webservis.ru/games/island.html
Форум проекта: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=170094
Чат проекта: http://alexwolf.webservis.ru/php/chat/c … chat=12767 (общий чат всего сайта)
Материалы по игровой профильной части дополнительные: имеются в неограниченном количестве в сети.
Физический движок: не требуется
Игровой движок: любой подходящий на выбор программиста из числа Free and open source (желательно), Freeware (желательно) или Commercial (допустимо при наличии лицензионного)
Дата начала работы: 15.02.2012
Дата релиза: неизвестна
Описание. Недалеко от маленького но обитаемого острова затонул корабль и спастись удалось только одному человеку. На острове много леса, но местные жители совершенно ничего не смыслят в кораблестроении, особенно в морских узлах. К счастью когда-то давно на острове после одного из кораблекрушений оказалась боцманская книга с описанием ста узлов и если найти эту книгу, то местные жители смогут построить корабль, но только вот книгу растащили по страницам местные жители. Герою предстоит собрать сто видов морских узлов и это будет не просто сложно, а очень сложно с учётом всех предстоящих трудностей.
Особенности. Игра не требует для прохождения подсказок со стороны игроков уже прошедших игру ранее. В игре отсутствует необходимость догадываться о необходимых действиях. Скрытые условия и возможности в игре отсутствуют. Игра содержит много полезной информации, что делает её познавательной для детей и подростков. В игре отсутствуют насилие, порнография, наркотики, политика, религия, эротика и волшебные сказки.
Заметка. Для участия в проекте приветствуются художники, дизайнеры уровней, издатели, программисты и желающие приобрести права на готовую игру. Форумные и прочие тролли не приветствуются.